26 Апреля 2012

Безответственность российских производителей

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге Москвы. В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали.

На огромной территории завода полным ходом идет строительство так называемых бизнес-капсул. Рухнувшее шестиэтажное здание должно было стать бизнес-центром. По соседству с развалинами - еще три точно таких же строящихся "капсулы".

Эти, монолитно-бетонные строения считаются одними из самых прочных и надежных. Почему такое здание сразу и все рухнуло?Зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко высказал такое мнение: «Строители хотели увеличить этажность здания и просто-напросто взгромоздили новые колонны на старые. При этом, «специалисты» забыли установить поперечные балки, чтобы укрепить постройку. В обрушении строящегося шестиэтажного дома в Москве виновата жадность собственников здания.»

Аналогичная ситуация происходит и в области производства светодиодных приборов освещения.

Сегодня, российские производители «кустарных», некачественных светодиодных светильников (назовём их «Х»), а про Китай вообще отдельный разговор, экономят практически на всём.


Светодиодный светильник с выгоревшими светодиодамиСветодиодный светильник с полностью и частично выгоревшими светодиодамиФото выгоревшего светодиода

Дешёвый рассеиватель - «поликарбонат», непродуманный (состоящий из дешёвых комплектующих) драйвер, светодиоды, покрытые люминофором «из стакана» и впаянные вручную, чего категорически делать нельзя!  В результате, технические характеристики светильников «Х» далеко не соответствуют заявленным в паспорте. По факту, потребляемая мощность таких светильников, гораздо больше заявленной, а такой важный показатель, как cos φ – коэффициент мощности, который по нормам не должен быть меньше 0,9, по результатам тестов - гораздо ниже.

 Фото выгоревшего светодиодаФото выгоревшего светодиода Фото выгоревшего светодиода

Что ж, каждому своё… 

А МЫ, на сегодняшний день, можем говорить уже ФАКТАМИ!

Фото качественного светодиодиодного светильникаФото качественного светодиодиодного светильникаФото качественного светодиодиодного светильника

Те (а такие до сих пор ещё есть), кто решил сэкономить, приобретая более дешёвые и некачественные светодиодные светильники, заплатили дважды, а то и трижды! А такие серьёзные организации, как Сбербанк, Челябинский трубопрокатный завод, автозаправочные станции Газпром, долгое время тестируя светильники всевозможных производителей, отдали предпочтение нам – Казанскому заводу ЛЕДЕЛ. Тем самым, они ГАРАНТИРОВАННО забыли о вопросе освещения своих объектов на 25 лет, и, уже зарабатывают немалые деньги, окупив покупку светильников ЛЕДЕЛ сниженным энергопотреблением, и получили, в результате, серьёзный экономический эффект.

Продукция марки LEDEL - надежная и профессиональная осветительная техника с гарантией безотказной работы.

Почему именно светодиодные светильники LEDEL?

1. Запатентованная конструкция светильников, не имеющих аналогов в России

2. Наше производство сертифицировано по стандарту ISO 9001 3.

Мы используем светодиоды ведущих мировых производителей: OSRAM (Германия), CREE (США)

4. На всю нашу продукцию мы предоставляем гарантию от трех до пяти лет.


Надеемся на плодотворное сотрудничество на взаимовыгодных условиях.
Ждем Вашего решения и начала партнерских отношений!
LEDEL – ПРАВИЛЬНЫЙ СВЕТ!

IMG-20190401-WA0000.jpg
Ваш менеджер

Оксана Дячук

Пишите нам по любым вопросам о
светодиодных светильниках!

Оставьте свой телефон и специалист
перезвонит в ближайшее или указанное в
тексте сообщения время.